Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Добро пожаловать в кабинет врача

В этом форуме на Ваши вопросы отвечают ведущие врачи и специалисты компании Аюрведа Плюс. Вы можете создавать темы, задавая в них вопросы, но не можете сами отвечать на них. Отвечать в темах могут лишь специалисты компании. Для повышения эффективности общения, старайтесь выражать свой вопрос максимально подробно и ясно.

- На Ваши вопросы отвечает: ДВОРЯНЧИКОВ Александр Юрьевич - врач рефлексотерапевт, специалист по аюрведической терапии, психиатр, нарколог.

ОтветитьСоздать новую тему
> набрать вес Вата-Пита, как?
Solne4naya
сообщение Sep 6 2010, 19:48
Сообщение #1

Брахман

у меня дефицит веса,при росте 172,вес 52 (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Набрала в поисковике про набор веса,выдало мне следующе:
Кушать чаще 5-6 р. в день или больше порции делать.Больше белков и углеводов.Примерное меню (насчет которого у меня сомнения по его полезности):Завтрак-овсяная каша с сухофркутами и орехами,бутер с маслом и сыром.2-ой завтрак-фруктовый сок,бутер с ветчиной,йогурт.Обед-салат,густой наваристый суп,мясо/рыба с гарниром.Полдник-салат,йогурт.Ужин-омлет с ветчиной и помидорами,0,5л молока.

Александр Юрьевич!как питаться правильно при моей конституции ,чтобы набрать вес?!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
DOCTOR
сообщение Sep 12 2010, 10:33
Сообщение #2

Доктор

Диета сомнительная .
Что бы набрать вес надо кушать 3 раза в день каши, приготовленные овощи и молочные продукты, иногда свинину и курицу , вареный в кашах орехи, сухофрукты , кушать авакода , сметану, картофель . Еду запивать тёплой водой.
Внутрь принимать Чаванпраш и Шатавари
+Цитировать сообщение
lena108
сообщение Sep 13 2010, 13:56
Сообщение #3

Гуру

А по-моему, вполне нормальный у вас вес. У меня такое же соотношение и такая же пракрити. Зачем вам поправляться-то? Вам не нравится быть стройной? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

А Шатавари - это верное средство поправиться. Проверено лично (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
+Цитировать сообщение
DOCTOR
сообщение Oct 3 2010, 10:28
Сообщение #4

Доктор

Шатавари в этом случае хорошо с молоком, а так же мёдом
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему