Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Аватар Кальки Багаван
Daria
сообщение May 11 2006, 19:12
Сообщение #1

Начинающий
*

Скажите, пожалуйста, знаете ли Вы такого человека из Индии Багавана Кальки (и его жена Амма)? Если знаете, как к ним относитесь? спасибо!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
888max
сообщение May 12 2006, 09:03
Сообщение #2

Брахман

Цитата(Daria @ May 11 2006, 22:12) *

Скажите, пожалуйста, знаете ли Вы такого человека из Индии Багавана Кальки (и его жена Амма)? Если знаете, как к ним относитесь? спасибо!

Насколько мне известно Аватар в Индии сейчас Сатья Саи Баба. А про Кальки вообще первый раз слышу. Ничего неизвестно о нем.

С уважением, Макс.
+Цитировать сообщение
888max
сообщение May 12 2006, 09:13
Сообщение #3

Брахман

Цитата(888max @ May 12 2006, 12:03) *

Цитата(Daria @ May 11 2006, 22:12) *

Насколько мне известно Аватар в Индии сейчас Сатья Саи Баба. А про Кальки вообще первый раз слышу. Ничего неизвестно о нем.

С уважением, Макс.

http://www.ivanilov.ru/smf/index.php?actio...page;topic=14.0 почитайте
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение May 12 2006, 14:49
Сообщение #4

Йог и волшебник

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Daria @ May 11 2006, 20:12) *

Отношусь хорошо.
Одна моя знакомая съездила к Кальки и Амме, вернулась вся сияющая. Дала мне посмотреть фильм о Кальки - фильм понравился.
+Цитировать сообщение
Galya
сообщение Aug 29 2006, 15:46
Сообщение #5

Начинающий
*

Цитата(Daria @ May 11 2006, 20:12) *

Я встречалась с одним особо одухотворенным этим Багаваном человеком... он рассказывал о том, что он проходил особое обучение в течение 21 дня и получил от него посвящение, позволяющее ему лечить людей. Сейчас собирается бросить работу и активно заняться этим в Москве.

Есть определенное знание о этапах развития человека на духовном пути. Есть на этих этапах определенные стадии, когда человек может себя чувствовать просветленным. В случае особо развитого и сильного духовного Эго человек может даже объявить себя Аватаром, как это произошло в случае с Багаваном. Но подумайте сами - 21 день и каждый может стать святым? Абсурд...

Если Вы хотите встретить своего Мастера и если Вы готовы - Вы с ним обязательно встретитесь. Слушайте свой внутренний голос - он Вас не обманет. Если у Вас есть сомнения в отношении Мастера - не стоит тратить на него время проверяя он истинный для Вас или нет, Вы можете впустую потратить целую жизнь. Истину всегда почувствуешь сердцем.

+Цитировать сообщение
Galya
сообщение Aug 29 2006, 16:26
Сообщение #6

Начинающий
*

Вот, кстати, ссылка о том, как это работает....

http://ariom.ru/forum/p207470.html#207470
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение Sep 1 2006, 16:25
Сообщение #7

Йог и волшебник

По стилю ваше предыдущее сообшение довольно похоже на другой ваш постинг, касающийся Шри Айенгара.
Галя, когда вы даете человеку столь негативную оценку, не имея непосредственного опыта общения с ним и зная о нем лишь понаслышке, через других людей, очень легко возвысить и потешить свое эго и гордыню. Подумайте, не произошло ли это с вами.
+Цитировать сообщение
Galya
сообщение Sep 13 2006, 16:26
Сообщение #8

Начинающий
*

Я видела человека, который оттуда приехал, поэтому и сделала определенные выводы о том, что там происходит. Я придерживаюсь принципа - хочешь узнать о том, что представляет собой мастер - посмотри на его учников, и все станет понятно. Трансформации с людьми там не происходит, это точно. Одна восторженная эйфрия от собственной значимости и желание спасти мир. При этом забыв о главном - что для начала нужно разобраться с собой.
Как все просто - добрый дяденька дал посвящение - 21 день и я целитель! Какая халява привалила! И работать не нужно и могу лечить других, не спросив даже, для чего человеку нужна его болезнь и чему она его учит...
Я не говорю при этом, что от этого энергетически имеет этот самый Багаван...

Что касается школы Айенгара - ничего не имею против его школы. Как я писала ранее - хорошая система для укрепления здоровья для людей Запада. Популярна во всем мире - и это говорит само за себя. Но при этом Айенгар действительно не был просветленным мастером, он просто создал систему хороших пропсов - за что ему спасибо, не все же позвоночники ученикам ломать! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Что касается моего эго - да, я не просветленная и мне есть над чем работать, с кем не бывает?

Что касается Багавана - это мое личное мнение о нем и о том, что он делает. Я никого не обязываю принимать мою точку зрения за единственно верную, у каждого свой выбор.
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение Sep 13 2006, 22:15
Сообщение #9

Йог и волшебник

Судить об учителе по одному единственному ученику необъективно, подобная выборка не является репрезентативной и не может отражать реальную картину ситуации.
С другой стороны, если человек готов, то и недели может оказаться достаточно для раскрытия определенных способностей. С третьей стороны, невежд-недоучек с лейблом на груди "Был в Индии и хочу учить" у нас также хватает.

Что касается школы Айенгара, прежде чем судить и оценивать, скажите, почему это вы так уж безоговорочно решили, что он не просветленный? Снизу то не видать, пока сам таким не станешь! А очень хочется опустить другого на свой же уровень. Это совсем не здорово и порождает набор на себя кармы.
А о Джидду Кришнамурти что вы скажете? Между прочим, этот знаменитый философ, почитающийся в Индии и не только, основавший значительную школу йоги, учился и считал своим Гуру Шри Айенгара и практиковал асаны до самой смерти. Йогачарья Фаек Бириа (этот титул означает "дающий передачу состояния йоги") также учился у Айенгара.
Со своей стороны могу сказать, что я учился правда не у самого Айенгара, но у его ближайших учеников и, начиная с определенного уровня, они учили практикам Раджа йоги.
Читали ли вы Айенгаровские Прояснение пранаямы (Пранаяма дипика) и Дерево йоги (Йога врикша)? Или остановились на слухах и оценках вашей школы?
+Цитировать сообщение
Sada Anand Kaur
сообщение Sep 14 2006, 15:32
Сообщение #10

Опытный
**

мне кажется, тема глубже в том смысле, что западное культурное мировоззрение(коим мы наделены) в большей части своей скептично по отношению к выходящим за рамки рассудка вещам. ну, а если и признает их, то все же склонно к, так скажем, монополизации духовности. то есть вот в мире есть 2 просветленных, остальные шарлатаны.. или что-то в этом роде...

мне кажется, есть смысл задуматься о том, что высокий уровень сознания - это вполне нормально для Человека. и разве каждый не стремится стать выше в этом смысле? у нас огромная планета и опять же вполне само собой разумеещимся является то, что существует множество путей духовного роста и практик и их носителей, приближенных к Богу, Абсолюту, Существованию (как всегда, много имен на вкус и цвет).

таковы мои мысли на этот счет, которые появились благодаря наблюдению в первую очередь за самой собой.
+Цитировать сообщение
Galya
сообщение Sep 14 2006, 17:21
Сообщение #11

Начинающий
*

Цитата(Илья @ Sep 13 2006, 23:15) *

Что касается школы Айенгара, прежде чем судить и оценивать, скажите, почему это вы так уж безоговорочно решили, что он не просветленный? Снизу то не видать, пока сам таким не станешь! А очень хочется опустить другого на свой же уровень. Это совсем не здорово и порождает набор на себя кармы.

Илья, как Вас зацепил непросветленный Айенгар... извините... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

И все таки, что касается Айенгара - а почему Вы решили что он просветленный? Вы же сами не находитесь на уровне просветленного Мастера и не общались с ним лично, чтобы оценить это, правда? Или для Вас так важно, что Вы практикуете школу именно Посветленного Мастера Айенгара?

Школа-то действительно хорошая, даже если он и не просветленный... как раз для ленивых людей ленивого запада. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Зачем работать над собой, пытаясь проработать себя изнутри, отслеживая при этом что происходит в теле и уме, если можно на стенке чудесно вытянуться? Айенгар дал людям отличную методику по отстройке своего тела и восстановлению здоровья, сделал такую хорошую физо-йогу, но о йоге как о практике внутреннего единства он никогда не говорил. Он гениальный йога-инженер, и это здорово, потому что далеко не всем нужно быть просветленными, а здоровье нужно всем!

И про карму Вы тоже правильно сказали. То, что мы с Вами сейчас здесь дискутируем - в этом есть наша общая привязанность к этой теме. Разная позиция, но тема то общая - вот Вам и карма. Наша общая карма, Илья! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Или Вы все-таки Просветленный и уже не подпадаете под закон кармы?
Тогда скажите, у кого учились, если не секрет? Кто Ваш Мастер? Какая линия....
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение Sep 15 2006, 15:28
Сообщение #12

Йог и волшебник

Ох, спорщица... Вместо того, чтобы задуматься о себе и войти в медитацию для углубления самопонимания, переводит стрелки и отругивается (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).

Дело не в том, является ли Шри Айенгар или, скажем, Ваш покорный слуга, Просветленным Мастером, а в том, что Вы не можете и не хотите увидеть Изначальное состояние йоги, состояние Просветления во всем, в каждом Учителе.

Айенгар дал миру понимание "точности выполнения асаны, как основы чистоты, ведущей к Божественному совершенству".

Закон Кармы - всеобъемлющий в нашем мире, и Просветленные также подпадают под него, поскольку у них есть физическое тело. Но, в отличие от обычных людей, они не слепы в отношении понимания причинно-следственных связей прошлого, настоящего и будущего.

У кого я учился, можно посмотреть на моем сайте здесь:
http://hrb-yoga.narod.ru/Autor_and_School/lines.htm
+Цитировать сообщение
Galya
сообщение Sep 15 2006, 16:04
Сообщение #13

Начинающий
*

Спасибо, Илья!

Вы действительно молодец (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Удачи вам и спасибо за приятную беседу!
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение Sep 15 2006, 16:42
Сообщение #14

Йог и волшебник

И Вам, Галя, спасибо и удачи!
Без таких бесед было бы довольно скучно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Цитировать сообщение
Марина Позитив
сообщение Jun 28 2007, 16:19
Сообщение #15

Начинающий
*

Здраствуйте!
Я очень много слышала об этих людях и общалась с теми, кто знаком с ними лично.
Если говорить о самой сути- они никого не делают святыми. Просто они способны передавать Дикши(своего рода благословения) и способны наделять других людей такими же способностями.
Их не называют святыми-- они просветленные люди- достигшие определенного развития(не только духовного но и материального), такого развития, которого может достичь каждый человек вставший на путь Истины(Бога). Если кому-то захочеться узнать об этом подробнее напишите мне 910_m@mail.ru и я постараюсь ответить на ваши вопросы. В силу своих знаний.
Удачи всем!
+Цитировать сообщение
Konstantin
сообщение Feb 8 2010, 12:37
Сообщение #16

Начинающий
*

Цитата(Galya @ Sep 13 2006, 15:26) *

Я видела человека, который оттуда приехал, поэтому и сделала определенные выводы о том, что там происходит. Я придерживаюсь принципа - хочешь узнать о том, что представляет собой мастер - посмотри на его учников, и все станет понятно. Трансформации с людьми там не происходит, это точно. Одна восторженная эйфрия от собственной значимости и желание спасти мир. При этом забыв о главном - что для начала нужно разобраться с собой.
Как все просто - добрый дяденька дал посвящение - 21 день и я целитель! Какая халява привалила! И работать не нужно и могу лечить других, не спросив даже, для чего человеку нужна его болезнь и чему она его учит...
Я не говорю при этом, что от этого энергетически имеет этот самый Багаван...

Что касается школы Айенгара - ничего не имею против его школы. Как я писала ранее - хорошая система для укрепления здоровья для людей Запада. Популярна во всем мире - и это говорит само за себя. Но при этом Айенгар действительно не был просветленным мастером, он просто создал систему хороших пропсов - за что ему спасибо, не все же позвоночники ученикам ломать! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Что касается моего эго - да, я не просветленная и мне есть над чем работать, с кем не бывает?

Что касается Багавана - это мое личное мнение о нем и о том, что он делает. Я никого не обязываю принимать мою точку зрения за единственно верную, у каждого свой выбор.

"Я придерживаюсь принципа - хочешь узнать о том, что представляет собой мастер - посмотри на его учников, и все станет понятно"
Своего учетеля можно найти только открытым сердцем,чего у вас пока не наблюдается.Опыт других людей,является чужим,не нашим,но ведь самое главное-свой собственный.
" Трансформации с людьми там не происходит, это точно."
У меня на этот счёт,есть другая информация от людей, практикующих давно цигун и целительство.Так вот Кальке им очень помог в развеке кармических узлов и по целительству тоже.
Я думаю,что это ваше личное-набирать негатив от людей,таким образом наполняясь так называемым "светом".Это не путь человека,стремящегося к Свету.
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему