Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> ВОПРОСЫ МЕДИТАЦИИ или НУЖНА ЛИ ОНА, с чего начать, методики, результат
Ясень
сообщение Apr 25 2006, 13:26
Сообщение #41

Брахман

Макс, проявление живого существа может быть не только в виде человека (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ...
В соответствии с уровнями сознания существуют (по лестнице эволюции) 8400000 воплощений, которые необходимо пройти от низшего состояния уровня сознания до высшего (...хотя есть одна лазейка (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) ).Все это я не "взял" или придумал, а это описано в ведических священных писаниях (неоднократно предлагалось ознакомиться с первоисточниками (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ), хотя всегда проблемы с переводами, о многом приходиться догадываться основываясь на практику.
Брахманда - законченная социально общественная структура с централизованным управлением одним живым существом, обладающим самым высоким уровнем сознания, по сравнению с другими - если хотябы одно живое существо в брахамнде выходит на уровень сознания управляющего брахмандой живого существа (О-ПА!!! Рука стала мыслить и приняла решение жить самостоятельно от законченной структуры -человеческого тела (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ). Такая точка осознания во времени и есть самадхи (мертвая точка), из которой у живого существа есть выбор - выполнять кармическую задачу в обществе, или отключиться от эгрегора (вернее сменить его)... В любом случае живое существо ожидает смена тела в соответствии с его желаниями (опасайтесь мечтать (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ) ...Макс, пока ты будешь воспринимать себя, как физическое тело (и нас с Ильей) мы будем разговаривать на разных языках - и не обязательно, что я более развитей, просто разные осознания ситуаций... Но у каждого своя истина . Реально то, что осознаёшь (цитата из "МАТРИЦЫ") Поэтому ваш неповторимый опыт очень интересен...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
888max
сообщение Apr 26 2006, 06:45
Сообщение #42

Брахман

Цитата(Ясень @ Apr 25 2006, 16:26) *

(неоднократно предлагалось ознакомиться с первоисточниками (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ), хотя всегда проблемы с переводами, о многом приходиться догадываться основываясь на практику.

Вот и я о том же, что переводов качественных раз два и обчелся. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Чем брахманда отличается от егрегора ??? мне кажется это одно и то же - просто брахманда материальна а егрегор в виде информации - или не так ???
...Макс, пока ты будешь воспринимать себя, как физическое тело (и нас с Ильей) мы будем разговаривать на разных языках - и не обязательно, что я более развитей, просто разные осознания ситуаций... Но у каждого своя истина . Реально то, что осознаёшь (цитата из "МАТРИЦЫ") Поэтому ваш неповторимый опыт очень интересен...

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а как мне воспринимать вас с Ильей ??? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и потом если истина у нас будет разная - получается, что мы из разных брахманд или находимся на соединении "мыльных пузырей" ??? я вас пока воспринимаю как учителей - ну потому что практики по крайней мере у вас обоих за плечами горы, а я еще неотесанный чурбан (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

С уважением, Макс.

Цитата(Ясень @ Apr 25 2006, 16:26) *

(...хотя есть одна лазейка (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) ).Все это я не "взял" или придумал, а это описано в ведических священных писаниях (неоднократно предлагалось ознакомиться с первоисточниками

Что за лазейка ??? (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif) Все сажусь за чтение !!!!!! (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
+Цитировать сообщение
888max
сообщение Apr 26 2006, 07:03
Сообщение #43

Брахман

Ясень , Илья, а занимаясь любовью с любимой девушкой находишься в трансе или медитации ??? Просто в книгах все пишут про всяческие воздержания и накопления Кундалини и его подъем или это вообще не стоит делать молодому ??? Начал читать книжку Ошо - что можете сказать про этого человека и его учение ? Он интересно излагает понятия Любви и ставит его даже перед Богом - потому как тот кто познает Любовь познает и Бога, а тот кто философствует и рассуждает о Боге так и не познает без Любви Бога.

С уважением, Макс.
+Цитировать сообщение
Ясень
сообщение Apr 26 2006, 13:53
Сообщение #44

Брахман

Цитата(888max @ Apr 26 2006, 08:03) *

Ясень , Илья, а занимаясь любовью с любимой девушкой находишься в трансе или медитации ??? Просто в книгах все пишут про всяческие воздержания и накопления Кундалини и его подъем или это вообще не стоит делать молодому ??? Начал читать книжку Ошо - что можете сказать про этого человека и его учение ? Он интересно излагает понятия Любви и ставит его даже перед Богом - потому как тот кто познает Любовь познает и Бога, а тот кто философствует и рассуждает о Боге так и не познает без Любви Бога.

С уважением, Макс.

...Ты занимаешься "любовью" с девушкой по причине проявления к ней вожделения!!!(ты же не занимаешься "любовью" с соседом, но "любовь" понятие не знающее ограничений). Я могу сказать, но это было бы лично мое отношение (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) - хотелось бы, что бы Вы высказали свои размышления по этому поводу.
...Кстати, про неотесанного чурбана Вы зря - научитесь относиться к себе с уважением, тогда появиться уважение к другим. Просто у кого то больше опыта, у кого то меньше - Вы уже на пути, и это вызывает уважение к Вам и Вашим поискам!!! Кто то и вайшнавов сказал: "Если Вы определили цель - считайте её уже достигнутой!!!" А сам путь зависит от кармы, карма от материальных желаний, материальные желания -от уровня эволюционного развития ; время не основной фактор...
Кстати, 4-й регулирующий принцип звучит как "...не вступать в НЕЗАКОННЫЕ половые отношения." Или я чего то не допонимаю или же о полном воздержании речь вообще не идёт...
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение Apr 26 2006, 15:55
Сообщение #45

Йог и волшебник

Из: Санкт-Петербург

В жизни практически каждый человек проходит 4 этапа эволюции: ученик, семьянин, руководитель-организатор, святой-отшельник. Направление здесь определяется постепенным расширением сознания, круга общения и ответственности. Любовь к девушке позволяет почувствовать и воспринять нечто большее, чем ты сам отдельно из себя представляешь.
Состояние во время секса подчинено управлению полового инстинкта и в значительной степени является бессознательным. Тем не менее у него есть нечто общее и с состоянием самадхи - это отсутствие мысленной жвачки и работы обычного мышления. Поэтому оно несет переживание сильного удовольствия. Сохранение осознанности (но не ментальной, которая мешает и тому и другому) во время секса лежит в основе некоторых (отнюдь не всех) практик тантры.
Бхагаван Шри Раджниш (Ошо) являлся автором множества глубоких и воодушевляющих книг, он также передавал тантрические учения в своей школе. Однако насколько мне известно в ряде мест, в том числе и в ашраме в Пуне, это направление выродилось из-за огромного соблазна подмены истинного состояния благости (ананды) самадхи - чувством удовольствия, истинной Любви - иллюзией - сексом.
+Цитировать сообщение
Ясень
сообщение Apr 27 2006, 10:27
Сообщение #46

Брахман

Цитата(Илья @ Apr 26 2006, 16:55) *

В жизни практически каждый человек проходит 4 этапа эволюции: ученик, семьянин, руководитель-организатор, святой-отшельник. Направление здесь определяется постепенным расширением сознания, круга общения и ответственности. Любовь к девушке позволяет почувствовать и воспринять нечто большее, чем ты сам отдельно из себя представляешь.
Состояние во время секса подчинено управлению полового инстинкта и в значительной степени является бессознательным. Тем не менее у него есть нечто общее и с состоянием самадхи - это отсутствие мысленной жвачки и работы обычного мышления. Поэтому оно несет переживание сильного удовольствия. Сохранение осознанности (но не ментальной, которая мешает и тому и другому) во время секса лежит в основе некоторых (отнюдь не всех) практик тантры.
Бхагаван Шри Раджниш (Ошо) являлся автором множества глубоких и воодушевляющих книг, он также передавал тантрические учения в своей школе. Однако насколько мне известно в ряде мест, в том числе и в ашраме в Пуне, это направление выродилось из-за огромного соблазна подмены истинного состояния благости (ананды) самадхи - чувством удовольствия, истинной Любви - иллюзией - сексом.

Герман Гессе. О старости

Старость - это ступень нашей жизни, имеющая, как и все другие ее ступени, свое собственное лицо, собственную атмосферу и температуру, собственные радости и горести. У нас, седовласых стариков, есть, как и у всех наших младших собратьев, своя задача, придающая смысл нашему существованию, и у смертельно больного, у умирающего, до которого на его одре вряд ли уже способен дойти голос из посюстороннего мира, есть тоже своя задача, он тоже должен исполнить важное и необходимое дело. Быть старым - такая же прекрасная и необходимая задача, как быть молодым, учиться умирать и умирать - такая же почтенная функция, как и любая другая, - при условии, что она выполняется с благоговением перед смыслом и священностью всяческой жизни. Старик, которому старость, седины и близость смерти только ненавистны и страшны, такой же недостойный представитель своей ступени жизни, как молодой и сильный, который ненавидит свое занятие и каждодневный труд и старается от них увильнуть.
Короче говоря: чтобы в старости исполнить свое назначение и справиться со своей задачей, надо быть согласным со старостью и со всем, что она приносит с собой, надо сказать ей "да". Без этого "да", без готовности отдаться тому, чего требует от нас природа, мы теряем - стары мы или молоды - ценность и смысл своих дней и обманываем жизнь.
Каждый знает, что старческий возраст приносит всякие тяготы и что он кончается смертью. Год за годом надо приносить жертвы и отказываться от многого. Надо научиться не доверять своим чувствам и силам. Путь, который еще недавно был маленькой прогулочкой, становится длинным и трудным, и в один прекрасный день мы уже не сможем пройти его. От кушанья, которое мы любили всю жизнь, приходится отказываться. Физические радости и удовольствия выпадают все реже, и за них приходится все дороже платить. И потом, всяческие недуги и болезни, притупление чувств, ослабление органов, и различные боли, особенно ночами, часто такими длинными и страшными,- от всего этого никуда не денешься, это горькая действительность. Но убого и печально было бы отдаваться единственно этому процессу упадка и не видеть, что и у старости есть свои хорошие стороны, свои преимущества, свои утешения и радости. Когда встречаются два старых человека, им следует говорить не только о проклятой подагре, о негнущихся частях тела и об одышке при подъеме по лестнице, но и о веселых и отрадных ощущениях и впечатлениях. А таковых множество.
Когда я напоминаю об этой положительной и прекрасной стороне в жизни стариков и о том, что нам, седовласым, ведомы и такие источники силы, терпения, радости, которые в жизни молодых не играют никакой роли, мне не подобает говорить об утешениях религии и церкви. Это дело священника. Но кое-какие дары, которые приносит нам старость, я могу перечислить. Самый дорогой для меня из них - сокровищница картин, которые носишь в памяти после долгой жизни и к которым, когда твоя активность идет на убыль, обращаешься с совершенно другим участием, чем когда-либо прежде. Образы и лица людей, отсутствующих на земле уже шестьдесят-семьдесят лет, составляют нам компанию, глядят на нас живыми глазами. Дома, сады, города, уже исчезнувшие и полностью изменившиеся, мы видим целыми и невредимыми, как когда-то, и далекие горы, взморья, которые мы видели в поездках десятки лет назад, мы снова находим во всей их свежей красочности в этой своей книге с картинками.
Рассматривание, наблюдение, созерцание все больше становится привычкой и упражнением, и незаметно настроение и позиция наблюдающего определяют все наше поведение. Гонимые желаниями, мечтами, влечениями, страстями, мы, как большинство людей, мчались через годы и десятилетия нашей жизни, мчались нетерпеливо, с любопытством и надеждами, бурно переживая удачи и разочарования,- а сегодня, осторожно листая большую иллюстрированную книгу нашей собственной жизни, мы удивляемся тому, как прекрасно и славно уйти от этой гонки и спешки и отдаться vita contemplativa1[AK1]. Здесь, в этом саду стариков, цветет множество цветов, об уходе за которыми мы прежде и думать не думали. Тут цветет цветок терпения, злак благородный, мы делаемся спокойнее, снисходительнее, и чем меньше становится наша потребность вмешиваться и действовать, тем больше становится наша способность присматриваться и прислушиваться к жизни природы и к жизни наших собратьев, наблюдая за ее ходом без критики и не переставая удивляться ее разнообразию, иногда с участием и тихой грустью, иногда со смехом, светлой радостью, с юмором.
Недавно я стоял у себя в саду у костра, подбрасывая в него листья и сухие ветки. Мимо колючей изгороди проходила какая-то старая женщина, лет, наверное, восьмидесяти, она остановилась и стала наблюдать за мной. Я поздоровался, тогда она засмеялась и сказала: "Правильно сделали, что развели костер. В нашем возрасте надо приноравливаться к аду". Так был задан тон разговору, в котором мы жаловались друг другу на всяческие боли и беды, но каждый раз шутливо. А в конце беседы мы признались, что при всем при том мы еще не так уж страшно стары и вряд ли можем считать себя настоящими стариками, пока в нашей деревне жив еще самый старший, которому сто лет.
Когда совсем молодые люди с превосходством их силы и наивности, смеются у нас за спиной, находя смешными нашу тяжелую походку и наши жилистые шеи, мы вспоминаем, как, обладая такой же силой и такой же наивностью, смеялись когда-то и мы, и мы вовсе не кажемся себе побежденными и побитыми, а радуемся тому, что переросли эту ступень жизни и стали немного умней и терпимей.
1952
+Цитировать сообщение
888max
сообщение Apr 27 2006, 11:39
Сообщение #47

Брахман

...Ты занимаешься "любовью" с девушкой по причине проявления к ней вожделения!!!(ты же не занимаешься "любовью" с соседом, но "любовь" понятие не знающее ограничений). Я могу сказать, но это было бы лично мое отношение (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) - хотелось бы, что бы Вы высказали свои размышления по этому поводу.

[/quote]

Здравствуй Ясень ! Ну и дисскусию мы завернули ребята (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) - вообщем к сути. Для меня любить - приносить радость кому либо. Хотя я люблю закаты - тогда это что ? Тоже ведь любовь. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Цитировать сообщение
Ясень
сообщение Apr 27 2006, 22:06
Сообщение #48

Брахман

Здравствуй Ясень ! Ну и дисскусию мы завернули ребята (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) - вообщем к сути. Для меня любить - приносить радость кому либо. Хотя я люблю закаты - тогда это что ? Тоже ведь любовь. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
[/quote]

...Приносить радость кому-либо без его просьбы - это насилие, а то, что Вам нравятся закаты - формула работающая только для Ваших личных рамок убеждений, вернее Вашего ума (не выработанная романтическая программа (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) )...Я могу Вам посоветовать разобраться с персональной ассоциацией (кто вы? - Тело, ум, разум или что-то еще? Что такое сознание? ЧИТАЙТЕ ПЕРВОИСТОЧНИКИ и не один раз, а как минимум 108 (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ), удачи!!!
+Цитировать сообщение
888max
сообщение Apr 28 2006, 12:57
Сообщение #49

Брахман

[quote name='Ясень' date='Apr 28 2006, 01:06' post='7368']
[/quote]

...Приносить радость кому-либо без его просьбы - это насилие, а то, что Вам нравятся закаты - формула работающая только для Ваших личных рамок убеждений, вернее Вашего ума (не выработанная романтическая программа (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) )...Я могу Вам посоветовать разобраться с персональной ассоциацией (кто вы? - Тело, ум, разум или что-то еще? Что такое сознание? ЧИТАЙТЕ ПЕРВОИСТОЧНИКИ и не один раз, а как минимум 108 (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ), удачи!!!
[/quote]

Доброго времени суток Ясень !
Прошу пояснить - надо ответить на вопросы самому или найти ответы в первоисточниках, или соединить и то и то (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) ? Кстати на интуитивном уровне про радость без просьбы догадывался сам - вернее чувствовал на себе это сам. Ясень как ты относишься к положению высказанном Ошо - Люби Себя ? Илья - вопрос и к тебе адресован.

С уважением, Макс.
+Цитировать сообщение
Ясень
сообщение Apr 28 2006, 13:19
Сообщение #50

Брахман

...Макс, при ответе на вопрос самостоятельно можно определить твой уровень сознания - его можно эволюционировать (предупреждаю процесс долгий-для этого измерения, особенно Вам, так как без наставника-наставник может инициировать некоторые процессы) путем изучений Священных писаний и практик. Для каждого уровня сознания предназначены различные Священные писания (но если Вы уже интересуетесь Ведами, то Ваш уровень сознания выше среднего - многие вообще отрицают Ведические знания).
...По поводу Ошо. На Востоке не малое значение имеет зеркало, считается, что глядя в зеркало ты видишь лицо своего Бога. Так вот, какое у него лицо?...
+Цитировать сообщение
888max
сообщение Apr 28 2006, 14:59
Сообщение #51

Брахман

Цитата(Ясень @ Apr 28 2006, 16:19) *

...По поводу Ошо. На Востоке не малое значение имеет зеркало, считается, что глядя в зеркало ты видишь лицо своего Бога. Так вот, какое у него лицо?...

Ясень спасибо за признание! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
А лицо у Ошо бородатое (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) и Бога я в нем не вижу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) так человек с интересной позицией.
Ясень а можно узнать твое настоящее имя - а то как то не очень по нику к человеку обращаться ??? (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

С уважением, Макс.
+Цитировать сообщение
888max
сообщение Apr 28 2006, 15:13
Сообщение #52

Брахман

[/quote]

Ясень прочитал твой отрезок Германа Гессе и у меня сложилось впечатление, что ты это мне адресовал и что твой возраст физический твой превосходит намного мой. Я правильно интерпретировал твое сообщение. В какой то мере это сообщение и для Ильи - ведь вы с ним на одном уровне наверно, если ты даже не выше.

С уважением, Макс.
+Цитировать сообщение
Ясень
сообщение Apr 28 2006, 21:44
Сообщение #53

Брахман

...Макс, фото, которое я выбрал, для моего представления на форуме , по состоянию больше подходит тебе (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) - ты вообще как чистый лист бумаги...
Про зеркало касается не Ошо, а лично каждого...
По поводу имени-смотря с кем ты хочешь общаться: с телом, которому присвоили название родители на основе своих рамок убеждений, или с личностью, нашедшей свое имя, означающее его качество?
(А не создать ли тему об именах???)
Кстати, для духовного развития очень полезно отказавать от сравнения:лучше - хуже, выше уровне - ниже (внимательнее к "Йога сутрам Патанджали")
...Герман Гессе имел свое видение ситуации и интересно мог его передать ( у него много таких произведений: "Сиддхартха","О степном волке", и т.д.), просто беседа коснулась жизненных этапов, а он как то удачно об этом написал (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) . Да, а это не отрывок, а законченное произведение...
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение May 1 2006, 22:48
Сообщение #54

Йог и волшебник

Из: Санкт-Петербург

Максим, плохо, что ты в Ошо Бога не видишь. Бог присутствует всюду, а Ошо в зрелые годы таки обрел просветление. Постарайся прочесть его "Горчичное зерно".

Ошо очень точно высказал мысль. Именно "Люби Себя", а не "Люби себя". Не свое тело и эго, а высшее в себе, Бога. Без этого невозможно любить другого. Ведь сколько людей ни искали Его вне, все равно они находят Его внутри, в своем сердце, а тогда уже находят и во всем.
+Цитировать сообщение
888max
сообщение May 2 2006, 10:34
Сообщение #55

Брахман

Цитата(Ясень @ Apr 29 2006, 00:44) *

...Макс, фото, которое я выбрал, для моего представления на форуме , по состоянию больше подходит тебе (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) - ты вообще как чистый лист бумаги...
По поводу имени-смотря с кем ты хочешь общаться: с телом, которому присвоили название родители на основе своих рамок убеждений, или с личностью, нашедшей свое имя, означающее его качество?
Кстати, для духовного развития очень полезно отказавать от сравнения:лучше - хуже, выше уровне - ниже (внимательнее к "Йога сутрам Патанджали")
...Герман Гессе имел свое видение ситуации и интересно мог его передать ( у него много таких произведений: "Сиддхартха","О степном волке", и т.д.), просто беседа коснулась жизненных этапов, а он как то удачно об этом написал (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) . Да, а это не отрывок, а законченное произведение...

Здравствуй Ясень !
У меня фото нет - потому как чистый лист бумаги я (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , но твое фото очень интересно - на мой взгляд оно отоборажает твое состояние души.
Понял смысл про зеркало так - когда сотришь в зеркало видишь Бога в себе - тогда ты просветлен, правильно ?
Поддерживаю тему про имена, но мне кажется что опопсеет все сразу - все начнут придумывать себе модные ники - вообщем цель не будет достигнута (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Герман Гессе - очень сочно описал старость - мне понравилось. Обязательно прочту что ты посоветовал. Про отрывок я лопухнулся (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
С уважением, Макс.
+Цитировать сообщение
888max
сообщение May 2 2006, 10:46
Сообщение #56

Брахман

Цитата(Илья @ May 2 2006, 01:48) *

Максим, плохо, что ты в Ошо Бога не видишь. Бог присутствует всюду, а Ошо в зрелые годы таки обрел просветление. Постарайся прочесть его "Горчичное зерно".

Ошо очень точно высказал мысль. Именно "Люби Себя", а не "Люби себя". Не свое тело и эго, а высшее в себе, Бога. Без этого невозможно любить другого. Ведь сколько людей ни искали Его вне, все равно они находят Его внутри, в своем сердце, а тогда уже находят и во всем.

Здравствуй Илья !

Когда говоришь себе - Люби Себя, сознание автоматически бросает взор на тело. А направить поток Любви внутрь пока сложновато. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Хотя бывает состояние Единения со всем - особенно когда на природе летом один сядешь в тишине.

С уважением, Макс.
+Цитировать сообщение
888max
сообщение May 2 2006, 11:05
Сообщение #57

Брахман

Цитата(Илья @ May 2 2006, 01:48) *

Ошо в зрелые годы таки обрел просветление.

Забыл один момент - если так, то это значит ли, что можно и не просветлиться вообще ???
+Цитировать сообщение
Ясень
сообщение May 2 2006, 11:57
Сообщение #58

Брахман

Цитата(888max @ May 2 2006, 11:34) *

Цитата(Ясень @ Apr 29 2006, 00:44) *

Здравствуй Ясень !
У меня фото нет - потому как чистый лист бумаги я (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , но твое фото очень интересно - на мой взгляд оно отоборажает твое состояние души.
Понял смысл про зеркало так - когда сотришь в зеркало видишь Бога в себе - тогда ты просветлен, правильно ?
Поддерживаю тему про имена, но мне кажется что опопсеет все сразу - все начнут придумывать себе модные ники - вообщем цель не будет достигнута (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Герман Гессе - очень сочно описал старость - мне понравилось. Обязательно прочту что ты посоветовал. Про отрывок я лопухнулся (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
С уважением, Макс.

...Ну ладно,напишу прямо - какой Бог смотрит на ТЕБЯ из зеркала :улыбающийся или угрюмый? (есть, кстати упражнение-называется "внутренняя улыбка").Как ты относишся к Вселенной, так и она относится к тебе!!!(хотя твоя версия очень интересна и в ней есть часть истины)
Про имена ты прав - во многих школах эта тема закрыта от непосвященных: очень серьезна и очень действенна.
+Цитировать сообщение
888max
сообщение May 3 2006, 07:22
Сообщение #59

Брахман

[/quote]

Здравствуй Ясень !

Прочитал Степного Волка . Смысл Гессе был в том что каждый должен преодолеть в себе Степного Волка или он не искореним ??? И сцена с фрейлин на мой взгляд тоже показательна - иллюзия своей силы раньше времени. Скачал еще Сиддхартху и Горчичное зерно (Илья посоветовал).
Спасибо Вам за советы Ясень и Илья, с уважением Макс.
+Цитировать сообщение
Ясень
сообщение May 4 2006, 21:51
Сообщение #60

Брахман

[quote name='888max' date='May 3 2006, 08:22' post='7426']
[/quote]

Здравствуй Ясень !

Прочитал Степного Волка . Смысл Гессе был в том что каждый должен преодолеть в себе Степного Волка или он не искореним ??? И сцена с фрейлин на мой взгляд тоже показательна - иллюзия своей силы раньше времени. Скачал еще Сиддхартху и Горчичное зерно (Илья посоветовал).
Спасибо Вам за советы Ясень и Илья, с уважением Макс.
[/quote]
...Посмотри, если получится, фильм "Игры разума" с Расселом Кроу. Там есть вариант, как справиться со своими страстями...
+Цитировать сообщение

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему