Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Практика Шанк Пракшаланы
Шубзики
сообщение Dec 7 2006, 19:47
Сообщение #41

Опытный
**

Спасибо, Илья!
А как часто можно и нужно проводить пракшалану? Я Вата-тип
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Ясень
сообщение Dec 7 2006, 23:27
Сообщение #42

Брахман

...понятия истинного и не истинного возможно при восприятии объекта целиком...
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение Dec 8 2006, 15:16
Сообщение #43

Йог и волшебник

Из: Санкт-Петербург

Уточняю: истинное для одного человека может быть неистинным для другого и наоборот. В этом смысле под истинным я понимал то, что несет развитие и подходит для большинства людей, не вызывая при этом негатива.
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение Dec 8 2006, 15:20
Сообщение #44

Йог и волшебник

1-2 раза в месяц - пока не очиститесь и не перейдете к регулярной практике йоги, которая даст стабильность и саморегуляцию пищеварения и выбираемого питания. Потом - раз в квартал или реже, при необходимости.
+Цитировать сообщение
Анатолий
сообщение Dec 8 2006, 15:43
Сообщение #45

Гуру

Из: С-Петербург

некоторые, надеюсь, полезные советы

Согласно лунному календарю наиболее благоприятные для процедур по чистке желудка и кишечника 8-й и 18-й лунные дни

Пракшалана, клизмы, голод и тому подобные мероприятия нарушают состояние полезной микрофлоры ЖКТ, которую после желательно поддержать её содержащими кисломолочными продуктами, только хорошими и натуральными без химии и сахара.
+Цитировать сообщение
Ясень
сообщение Dec 10 2006, 14:21
Сообщение #46

Брахман

...ну я думаю в этом и мастерство - создавать иллюзии, истинные для других...
+Цитировать сообщение
888max
сообщение Dec 12 2006, 13:46
Сообщение #47

Брахман

Цитата(Ясень @ Dec 10 2006, 16:21) *

...ну я думаю в этом и мастерство - создавать иллюзии, истинные для других...

У Железного дровосека, Страшилы и Храброго Льва тоже были истины по поводу того, какие они были неполноценные, но Добрый Гудвин сделал иллюзию ставшую для них истиной.
У Дровосека появилось сердце - хотя он и до этого был сердечный друг,
у Страшилы мозги - он и до того был Склифософский из соломы,
у Храброго Льва храбрость - даже не смотря на побитую армию летучих обезьян...

Иллюзия является иллюзией пока мы не поверим в то что это истина, так же как и истина является истиной пока мы не поверим в то что это иллюзия.

С уважением, Макс.
+Цитировать сообщение
Ясень
сообщение Dec 14 2006, 00:41
Сообщение #48

Брахман

...Макс, растёшь на глазах, поздравляю!!!
+Цитировать сообщение
лысый
сообщение Dec 18 2006, 10:15
Сообщение #49

Опытный
**

8 стаканов - это вы герой, 6 вполне достаточно, даже с 4 можно вполне все сделать.

[/quote]
Всем здрасте!
В субботу делал пракшалану первый раз. Ни каких трудностей и особенностей не наблюдал (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Но есть два замнчания: 1. Выпил 5 стаканов, но 4-й выходил уже чистый. Так-что 5-й можно было и не пить. Прав был Илья. Настоящему йогу, будь он индуист или буддист, ни в тонком, ни в толстом кишечнике чистить решительно нечего (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
2. Была одна ошибка. Не смотря на предупреждения Ильи, я слишком интенсивно пил воду, из-за чего возникало чувство тошноты, и тяжело было делать упражнения.
Да, всю интерерующую меня информацию о пракшалане нашел здесь, на фаруме. Так-что, вот. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
С любовью, лысый.

+Цитировать сообщение
Анатолий
сообщение Dec 18 2006, 12:06
Сообщение #50

Гуру

[/quote]
Настоящему йогу, будь он индуист или буддист, ни в тонком, ни в толстом кишечнике чистить решительно нечего (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
[/quote]

Я тут прочитал неприятную статистику медицинских исследований (причём в высокоразвитых странах) - 100 % населения, живущего в людском сообществе заражены паразитами, в том числе многоклеточными, обитающими в толстом и тонком кишечнике.
Очень много видов, причем Пракшалана их не очень волнует, т.к. они накрепко присасываются к стенкам кишечника. Последствия их присутствия очень серьёзны.
Предлагается съесть некоторое достаточное количество тыквенных семечек или других подобных средств и испытать последствия интоксикации от их гибели, что бы избавиться от заблуждений относительно своей стерильности.

Извиняюсь за прозу (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) .
+Цитировать сообщение
лысый
сообщение Dec 18 2006, 13:14
Сообщение #51

Опытный
**

Действительно, паразиты, - серьёзная тема. Лучше испытать интоксикацию от их гибели, чем от их жизнедеятельности (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif) Если, конечно, не страшно заработать бэд-карму за убийство маленьких, беззащитных существ (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) А вот про тыквенные семечки хотелось бы узнать по-подробней. Надо ли их чистить? Сколько и когда есть, чтоб не испытать последствия интоксикации от самих семечек? И чем их можно заменить? А главное, избавляют ли они от паразитов, и как быстро они (паразиты) вновь заведуться?
+Цитировать сообщение
Анатолий
сообщение Dec 18 2006, 15:38
Сообщение #52

Гуру

Тыквенными семечками от них не избавишься, это просто вроде теста. Также, к примеру взглянув на свой язык многие увидят белый налёт - зараженность грибками кандида, также пьющих наши соки.
Избавление это длительный процесс, где то даже искусство(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))))))))
Одной пракшаланой не обойтись. Каждый должен себе найти свои методы. Для информационного старта можно почитать к примеру Тамару Свищеву, книга "Очищение".
Мне кажется самый прямой метод голодание и на его фоне кое-какие процедуры, но это индивидуально, советовать каждому скорее всего неправильно.
Илья вот говорит, что йога очищает от всего. Я сомневаюсь, но спорить пока не могу, может быть лет через 20 регулярных занятий (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Вновь они заведутся как только ты не вымоешь руки перед едой, съешь немытые фрукты-овощи не со своей грядки, например банан на улице (в африке с этим, кстати вапще беда) или при .. мммм... близком контакте с девушками и домашними животными.
+Цитировать сообщение
лысый
сообщение Dec 18 2006, 16:23
Сообщение #53

Опытный
**

Спасибо, Анатолий, что вовремя предупредил. А то наелся бы семечек и погиб от заворота кишок, на радость червям (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Книгу Свищевой найду, и прочитаю обязательно. А то спросят на том свете, -Почему не просветлился?- а я что скажу?- Лямбли помешали!!! Позор! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
+Цитировать сообщение
лысый
сообщение Dec 19 2006, 15:51
Сообщение #54

Опытный
**

Еще, народ рекомендует биорезонансный метод избавления от гельминтов. Ултразвук определенной частоты их не устраивает, и они погибают, причем, все подряд и наверняка. Сам не пробовал, врать не буду. Но видел тех, которые видели тех, которые пробовали, и довольны. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А из химии универсальных средств, вроде-бы, нет.
+Цитировать сообщение
Анатолий
сообщение Dec 19 2006, 17:31
Сообщение #55

Гуру

да, эти частоты взяты от лекарственных трав и растений
называется метод Имедис - Фолля.
про результаты его применения у меня такая же инфа, как и у тебя))), хотя слухов про чудеса предостаточно. Эффективность и самое главное последствия мало изучены.
Дело это относительно новое и к тому же зажимаемое официальной медициной, которой очень выгодно "лечить" симптомы, борясь с иммунитетом и тем самым убивая организм, продавать лекарства и неприбыльно научить чиститься и неболеть.
(посмотрите, аптеки и игровые автоматы имеют наибольшее распространение лучших мест в городе и где-то схожи в своём принципе. Медучреждения также в этом игорном бизнесе)

От химии упаси тебя бог от любой, есть масса натуральных способов и йога.

+Цитировать сообщение
Анатолий
сообщение Dec 19 2006, 23:30
Сообщение #56

Гуру

Цитата(Анатолий @ Dec 19 2006, 18:31) *

и конечно изначально от измерений частот жизнедеятельности паразитов (не только гельминтов, также и простейших одноклеточных)
+Цитировать сообщение
лысый
сообщение Dec 20 2006, 10:56
Сообщение #57

Опытный
**

Цитата
Дело это относительно новое и к тому же зажимаемое официальной медициной, которой очень выгодно "лечить" симптомы, борясь с иммунитетом и тем самым убивая организм, продавать лекарства и неприбыльно научить чиститься и неболеть.

Очень согласен! И сам пытаюсь пропагандировать такое отношение к "лекарствам". ПРОСТО, ЭТО ВАВИЛОН. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
+Цитировать сообщение
888max
сообщение Jan 18 2007, 11:53
Сообщение #58

Брахман

Цитата(Анатолий @ Dec 19 2006, 19:31) *

называется метод Имедис - Фолля.
про результаты его применения у меня такая же инфа, как и у тебя))), хотя слухов про чудеса предостаточно. Эффективность и самое главное последствия мало изучены.

Дело давно изученное и широко применяемое - в медицине той же. Сам проходил данный метод лечения. При тесте мне сказали, что я вообще ходячий труп у меня все показатели на минусе и вообще хоть за мылом с веревкой до универмага. Правда лечился не от глистов. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Но их и не показало. Вообще странно универсировать одним методом разные ситуации. Но это уже другой вопрос. Вообщем мои ощущения - отсутствие каких-либо ощущений (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Мое глубоко субъективное мнение - может в этом и есть какая-то польза - но думаю только лишь на уровне внешнего намерения пациента излечиться и сильного стремления к этому. Опять же йога - чувствуете. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) Вообщем здоровый образ жизни (все принципы йоги, питание и физические упражнения) даст неимоверно больше ощущений.
На кафедре философии ПГУ им. Горького работает Утробин Игорь Серафимович, дак вот на поставленную мной проблему (относительно методов лечения средствами современной медицины) ответил он прекрасно, на мой взгляд: - Мы существа биологические, и лечиться надо биологически, а не портить себя химпрепаратами.
Т.е. истина ребята в комплексном подходе к своему здоровью, а не поиску панацеи от гельминтов. Хотя цель у вас конечно достойная Да Винчи. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Греки считали здоровым человеком не только хорошо выглядещего физически, но человека психически и духовно здорового.

С уважение, Максим.
+Цитировать сообщение
Юлиана
сообщение Feb 4 2007, 08:36
Сообщение #59

Начинающий
*

Здравствуйте, помогите.
Сделала ШП, с 10 стаканами, но до совсем чистой воды не получилось-прекратились позывы в туалет и во время рвоты вышло много соленой воды. В этот день ничего запрещенного не ела. На следующий ела как обычно. Через день, простите, понос и теперь каждый день. Вчера выпила 50 ml вина- сильное вздутие и боли по всему жкт.
До ШП с пищеварением было все нормально. Могли ли вымыться полезные бактерии? Как вернуть все в норму? Что я сделала не так?ПОМОГИТЕ
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение Feb 4 2007, 13:16
Сообщение #60

Йог и волшебник

Позывы в туалет не прекращаются, если не прекращать делать упражнения.
В течение недели после Пракшаланы нужно принимать содержащие бифидобактерии препараты, например, бифидумбактерин, бифилакт, наринэ, с титром бифидофлоры от 10^7 и выше. Можно также бифилайф и другие подобные.
Также в течение минимум недели не рекомендуется жирное, тяжелое мясное, пирожные, вино и др. алкоголь.

Посмотрите внимательно эту же тему в начале, там все это было подробно описано.
+Цитировать сообщение

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему