Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: мешки под глазами
Форумы Аюрведы > Зал для Консультаций > Кабинет врача
katyaivie
Доктор, подскажите позайлусто уже около 10 лет мешки под глазами, никаких отклонений в почках и с сердцем нет в стандартной медицине. Из того, что беспокоит только Протромбин чуть выше нормы, и после родов одна вена на ноге пошла узлами и слегка болит иногда. И коленка похрустывает и иногда видно восполяется и сильно болит а затем сама проходит. По тесту Вата и Пита одинаково, немного Капха. Немогу понять какой тип диеты придерживаться. Подскажите чтопринимать из индийских лекарст или из трав или специй. Мешки под глазами не украшают.

родилась 14 июня 1974 года Ставрополь 00часов 20 минут

Заранее Вам благодарна
DOCTOR
А как у Вас со стулом?
katyaivie
Никогда никаких проблем небыло, каждый день, нормальный. Я всегда питалась более менее нормально, фрукты овощи и мясо каждый день, без мяса немогу. По характеру суетливая, невнимательная, тяжело все запоминается ну уж если запомнилось то на всю жизнь.
Спасибо Вам доктор
katyaivie
Хотела добавить, очень часто газы, вес всегда был нормальный и есть, а в детстве всегда была худенькая и прозрачная как мама говорит. Утомляемость есть достаточно быстрая.
Спасибо Вам
DOCTOR
Ну конечно же Вата диеты из специё надо добавлять чёрнй карадамон и чёрный кунжут, из препаратов Лювейдихуанвань
katyaivie
Спасибо Доктор за помощь,
вопрос есть разница черный кардамон и черное кунжутное семя. В наличии нашлись просто кунжутное семя и кардамон, но не черные.
Прислушавшись к себе вижу что хрустят сильно и колени и локтевые суставы и запястьяеще и ноют. Начало артрита? Перечитав много информации решила хорошобы почистить суставы, купила лекарства сейчас растеряась что и в какое время применять. По тесту вата и пита пополам и немного капха
В наличии есть; Чаванпраш
Гуггул
Трипала
Трикату
Ашваганда
Касторвое масло
Соль epsom как я поняла для ванн
Диету я стала придерживаться.
Я вам очень благодарна, особенно за моего ребенка котоый окреп и поправился.
Дай Бог Вам здововья.
DOCTOR
Для начала попейте Трифала и гуггул , посмотрите на эффект, потом подумаем про остальное . Спасибо за добрые слова
lena108
Александр Юрьевич, а почему для почек надо именно черный кардамон и черный кунжут? Это потому, что черный цвет укрепляет почки? smile.gif
DOCTOR
Думаю что да , такой вероятно набор аминокислот
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.