Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хронический бронхит
Форумы Аюрведы > Зал для Консультаций > Кабинет врача
katyaivie
Увожаемый Доктор. Помогите моей маме. Ей 62. Как я вижу она была всю жизь ярко выраженная Пита(язва желудка, пигментные пятна, язвы на руках раньше, характер лидер) Только запоры её мучали.
Вот за этот год она перебалела 3 раз тяжёлым бронхитом. похоже он доканца не проходит. (Бронхиты вроде Капха) Я теряюсь это две противоположности Капха и Пита. Какую диету прижерживаться. Говорит чувствую всё время слабость , я ей посоветовала попить девясил, пьет один раз в день говорит что отхаркивается. Аюрведических средств никогда не принимала , чтобы вы посоветовали принимать, то что доступно купить только через интернет. В Ставрополе никаких магазинов нет.
Может какие травы, специи.
Большое вам спасибо за помащь.
DOCTOR
А как протекает у неё бронхит? Какие жалобы
katyaivie
Третий раз за год, небольшое покашливание и тудже печет и дерёт в бронхах, на протядении 3 недель откашливается мокрота, всё время сильная слабость и обильное пото отделение.Принимала арбидол- иммуно моделятор и вот уже вторую неделю пьёт девясил по утрам. На данный момент бронхит почти успокоился но вот слабость и пото отделение нет.
Из постоянных болей часто печет желудок(рубцованная язва), болит бедро, по снимку начальная стадия коксатроз, и позваночная грыжа и протрузия.Какой диеты придерживаться Пита или Капха?
Спасибо Вам доктор
DOCTOR
Пита диеты, но в сырую и холодную погоду - Капха то же
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.