Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: проблемы со здоровьем у ребенка
Форумы Аюрведы > Зал для Консультаций > Кабинет врача
LanaB
Здравствуйте! У вас замечательный сайт, большое спасибо.
Очень прошу Вас о помощи!!!
Моему ребенку 10 лет. До 6 лет ничем не болел. В 6 лет переболел инфекционным мононуклеозом в тяжёлой форме. После этого начались проблемы со здоровьем: развилась астма, аллергический хронический насморк, повышенная тревожность и чувствительность к запахам, шуму и яркому свету.
Год назад он был в больнице с астматическим приступом и ему прописали ингаляции со стероидами постоянно 2 раза в день. Через полгода приёма стероидов у него начались галлюцинации и обсессивное поведение. После отмены стероидов психиатрические проблемы нормализовались.
Сейчас у него постоянный аллергический насморк, ребёнок быстро утомляется, тёмные круги под глазами и очень сухая кожа, очень худой, повышенная тревожность. Кашель очень легко переходит в астматический приступ, также бывают приступы после эмоциональных переживаний.
Я делаю ему массаж стоп кунжутным маслом и 2 раза в день промываем нос подсоленой водой. В еду добавляю куркуму.
Не могли бы нам посоветовать что изменить в еде и специи, чтобы подсушить насморк и уменьшить астматические явления, набрать вес и снизить повышенную тревожность и утомляемость.
Ваш сайт дал нам надежду.
Заранее спасибо.

LanaB
Извините, я забыла написать, что с рождения у него тремор в руках и на теле пятна цвета кофе с молоком, но все проверки в норме.
После психиатрического сбоя из-за стероидов у него осталась регрессия в поведении и нарушение концентрации внимания.
Препараты мы здесь найти не можем, вся надежда на питание, специи и массажи. По возможности наладить вес и почистить организм.
Помогите, пожалуйста!
DOCTOR
У Вашего ребёнка недостаточность почек и поджелудочной железы, где Вы живёте и почему не можете достать лекарства.
Из питания: исключить соки, фрукты и сырые овощи, жареное , исключить кефир, йогурт, жёлтый сыр, сметану, майонез, не обработанный термически творог, 2- подогретую пищу, консервы, все кондитерские изделия. Чай, шоколад кофе.
Вечером не кушать после 19 , вечером не кушать злаки, картофель, молочное, то есть вечером кушать мясо, рыбу, птицу и приготовленные овощи.
Утром кушать сложные каши с орехами, сухофруктами, тушёными овощами и помидорами . После еды не спать , не лежать , много ходить ногами, не смотреть ТВ и комп.
Подумайте про лекарства.
LanaB
Доктор, большое спасибо за ответ. Я пыталась найти здесь специалиста и никого не нашла. Сейчас мы лечимся у гомеопата 8 месяцев без улучшений. Очень часто начинается астматический свист если волнуется или боится, очень вспыльчивый и импульсивный, много страхов.
Не могли бы Вы уточнить несколько моментов:
1. Можно ли давать кашу с молоком и сливочным маслом? Какие злаки лучше? Чем лучше подсластить медом или сахаром?
2. Можно ли давать супы чечевицей, горохом, фасолью или лёгкий куриный бульон?
3. Ребёнок очень любит фрукты, можно ли изредка давать и какой фрукт безобиднее, можно компот?
Есть ли ограничение в овощах?
4. Я не совсем поняла про кондитерские изделия, можно ли давать ему несладкий хлеб (сэндвич в школу), запеканку из творога с манкой?
5. У него очень сухие колени и локти (как наждачная бумага), какую воду лучше пить тёплую кипяченую или отфильтрованную некипяченую?
Чтобы вы посоветовали добавить из специй?
Может это поможет по тесту он получился Ватта, родился 23.04.2000 в 2:55(ночью) в Израиле.
Извините,что так много вопросов.
Огромное Вам спасибо за сайт и всё что Вы делаете.
Спасибо Вам за всё.
DOCTOR
Нет, кашу на молоке нельзя, мёд нельзя
Да, все указанные супы можно.
Лучьше компот, фрукты только летом - осенью, в сезон.
Манку нельзя вообще, дрожжевой хлеб обязательно исключить.
Все кондтерские изделия только по большим праздникам.
Воду можно любую но тёплую,
локти сухие потому, что недостаточность Инь почек и печени, нужны специальные лекарства.
Если никого из врачей там у Вас нет, надо куда - то поехать
LanaB
Доктор, большое спасибо за ответ.
В предыдущем ответе Вы писали что у него недостаточность почек и поджелудочной железы, а во втором ответе написано что почки и печень, не могли бы Вы, пожалуйста, пояснить?
С чем может быть связана дрожь в руках , которую обнаружили в 6 месяцев? Он очень чувствителен к запахам, свету и звукам.
Не могли бы Вы подсказать, какие специи лучше давать в нашем случае? Может можно какие-то специи использовать для улучения пищеварения?
Я поняла из Вашего ответа что ему нельзя муку, а можно ли давать домашнюю выпечку из цельной (неотбеленной) муки или Вы рекомендуете безглютеновую диету?
Могу ли я делать ему запеканки из риса, творога и яиц (без муки)? Можно ли добавлять молоко в выпечку? Может можно давать козье молоко? Или при астме лучше не давать?
Извините, за количество вопросов.
Большое Вам спасибо за помощь.
DOCTOR
Дрожь в руках - это расстройство печени, она на фоне слабости почек и печени ( Инь энергии)
Специи - фенхель, шафран, мускатный орех , кардамон , апельсиновые корки, солодку.
Пшеницу надо поменьше давать в любом виде, остальные крупы пожалуйста давайте
Такие запеканки очень тяжёлые, не надо , отдельно - творожную, отдельно рисовую
Козье молоко наверное хорошо, но надо наболюдать
LanaB
Доктор, спасибо за вашу помощь и за всё что вы делаете.
Не могли бы Вы прояснить несколько вопросов:
1. Какие специи лучше добавить в козье молоко.
2. Можно ли давать масло гхи?
3. Подходят ли ему куркума и имбирь(свежий и сушеный)?
4. Можно ли давать крутые яйца?
5. Чем можно облегчить аллергический насморк(почти постоянно), я промываю ему нос подсоленной водой?
Большое Вам спасибо.
DOCTOR
В козье молоко специи не надо.
Гхи давать можно.
Ребенку имбирь не нужен
Если яйца крутые то давать можно.
Для насморка- перемолоть фенхель и добавить куркуму 1к1.
Принимать по 1\4 чайной ложке после еды.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.