Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Диета по местности.
Форумы Аюрведы > Зал для Консультаций > Кабинет врача
Lea
Намасте!
Ув. Александр Юрьевич ,не могли бы Вы написать какие в Латвии(Рига)продукты стоит употреблять,какие лучше изключить из рациона питания.

И параллельно несколько вопросов -
-У меня сильно Вата вышла из равновесия;часто мёрзну.Очень плохо,что кушаю с утра йогурт и творог?Просто даже незнаю что ещё можно к 7ми часам придумать...
-Никак не могу отказаться от шоколада...Незнаете почему? smile.gif Каким качествам характера он даёт силу? Всё забываю название продукта кот.-ым его можно заменить,неподскажите?Вата доше он подходит?
DOCTOR
Добрый день. Я не знаю какие продукты есть в Риге, но думаю что есть всё.
Но для Ваты надо кушать всё время тёплое и горячее, супы, рагу, каши, мясо , сладкое , пироги и.т.д.
Так например Вам конечно холодные молочные продукты утром кушать никак нелзя. Надо кашу с маслом , размоченными сухофруктами или творожную запеканку или яичницу , а можно и супа если очень голодны.
Lea
Спасибо. Александр Юрьевич, только я вегетарианка.
Вообще я очень пытаюсь вставать пораньше,но даже если часов для сна достаточно -я чувствую весь день жуткую сонливость,и это превращается в аскезу...Это с функционированием почек связано?Что мне делать?И что употреблять в пищу чтобы этого не было?И во сколько нужно ложиться что бы просыпаться в 5-6?(Извеняюсь,столько вопросов возникло)Я это к тому,что завтракаю в районе 7-8 и в это время ведь нельзя злаковые,тогда возникает вопрос-чем мне питаться(я много учусь и мне не хватает концентрации!)Могу я выпивать стакан ряженки/пахты,кушать творог(он охлаждает сильно-сама часто мерзну,при этом-если в помещении неплохое отопление и воздух сухой-меня бросает в жар и не чем дышать становиться...мне можно?)+горячий ромашковый чай с мёдом.Вечером мне можно горячее молочко?
Обед у меня получается часто просто овощи...Хотя сейчас стараюсь злаковую пищу.Скажите пожалуйста,очень плохо кушать там где неприятны те люди кот. готовили эту пищу.Может благоприятнее вообще такую пищу не есть?(тогда уж стараться где нибудь в др. месте...)
По утрам нередко опухает лицо и мешки под глазами (хотя мне 16) с чем это связано?
И последнее,простите если повторюсь,но меня инт. именно продукты.Что мне хорошо употреблять при плохом функцианировании кишечника и селезенки?
Возможно снизить эту дурацкую Вату-правельным более менее режимом дня и подходящими специями(я примерно знаю свои,но может что-то мне особенно нужно?)?
Это всё! Спасибо Вам огромое!
Lea
С первыми вопросами я уже разабралась!(почитав в Аюрведе) rolleyes.gif Так же,представляете, начала вставать раньше-и отечность прошла.Только пожалуйста прокоментируйте от чего возникают мешки под глазами и пару слов о возникшей у меня не известно на что алергии и как сейчас лечить внутр. ячмень(знаю от чего возник на левом глаз. верхнем веке) что бы после-не прийти к хирургическому вмешательству?Это всё помойму...
За ранее спасибо.
DOCTOR
Что бы снижать Вашу огромную Вату надо спать ложиться в 21 .00.
3 раза в день кушать злаки , часто молочное, сладкое, чечевицу, холодное вообще исключить и есть супы и рагу, орехи молотые с сухофруктами и мёдом и солодкой.
Для глаза надо попить что - нибудь типа девясила или алоэ.
Lea
Спасибо огромное!Вы каждый день отвечаете на столь многочисленные вопросы... blink.gif
DOCTOR
На здоровье( и ещё 20 - 25 человек принимаю в день " в живую")
Lea
Александр Юрьевич,Вы просто садху!
DOCTOR
Ну нет, до садху мне далеко. Садху они стараются меньше контактировать с народом, а я вот как- то совсем наоборот. Хотя периодически думаю что надо уходить в леса или по крайней мере выкидывать мобильный.
Елена1
А подскажите, пожалуйста, кому хорошо готовить на утином жиру? Какой доше?
DOCTOR
Да, хорошо, для Ваты
lena108
Цитата(Lea @ Mar 1 2007, 19:16) *

-Никак не могу отказаться от шоколада...Незнаете почему? smile.gif Каким качествам характера он даёт силу? Всё забываю название продукта кот.-ым его можно заменить,неподскажите?Вата доше он подходит?

Речь идет, видимо, о кэробе.
Елена1
Цитата(lena108 @ May 23 2010, 22:14) *

Речь идет, видимо, о кэробе.

А кэроб для каких дош походит?
DOCTOR
А что это такое
lena108
Вот здесь про него написано:
http://diamart.su/index.php?option=com_con...=view&id=43

Рискну предположить, что он подходит для всех дош в качестве заменителя шоколада.
DOCTOR
Думаю, что он может стимулировать Вату всё равно
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.