Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: черная соль
Форумы Аюрведы > Зал для Консультаций > Кабинет врача
Vita
Здравствуйте!
Купила индийскую черную каменную соль: стала ее просто применять в еду и заметила, что сразу после принятия пищи с этой солью у меня начинаетя слабость, давление в голове и в то же время возбуждение нервной системы. Сначала думала, что совпадение, но попробовала на кончика ножа в чистом виде -- то же самое. Может ли эта соль давать такие симптомы?
Еще я знаю, что ее применяют при запорах -- есть ли рецепт и можно ли продолжать примнять при таких симптомах?
Спасибо большое!
Вита.
DOCTOR
Вы по всей вероятности выраженная Пита и чёрнная соль подымает у Вас жар в голову.
По поводу запоров, то она входит в состав определённых сборов , но если Вы так реагируете, то она Вам не подходит.
Vita
Цитата(DOCTOR @ Mar 27 2008, 21:51) *

Вы по всей вероятности выраженная Пита и чёрнная соль подымает у Вас жар в голову.
По поводу запоров, то она входит в состав определённых сборов , но если Вы так реагируете, то она Вам не подходит.

Спасибо большое за ответ, но я выраженная ватта, но даже одна щепотка дает такой странный эффект.
Может, вы посоветуете что-то при выраженной ватта от запоров с тещиной прямой кишки. Спасибо большое.
DOCTOR
Вы знаете, это не совсем так это всё - таки проблемы с Питой, так как чёрная соль входит в состав многих препаратов для усмерения Ваты и им, Ватам от неё плохо быть не может, а вот при высоком жаре, как раз наоборот.
В качестве слабительного средства Вам можно попробовать использовать трифалу с касторовы м маслом и тёплой водой на ночь
Vita
Цитата(DOCTOR @ Mar 30 2008, 20:38) *

Вы знаете, это не совсем так это всё - таки проблемы с Питой, так как чёрная соль входит в состав многих препаратов для усмерения Ваты и им, Ватам от неё плохо быть не может, а вот при высоком жаре, как раз наоборот.
В качестве слабительного средства Вам можно попробовать использовать трифалу с касторовы м маслом и тёплой водой на ночь

Большое спасибо! А в каких пропорциях масло , трифала и теплая вода? Где трифалу можно купить? Кроме всего, у меня сильная дискинезия желчного пузыря, можно ли масло при этом?
DOCTOR
Да как раз масло и будет хорошо.
Где взять трифалу не знаю, так как не знаю где Вы находитесь.
Трифалы 2 таблетки, масло - 1 столовая ложка, вода по вкусу
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.